信件内容详情

编号:201905011125136449
申请日期:2019-05-01
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 学生工作部 问题类别 院长信箱
主题 助学金
内容 老师你好!这次五一回家政府相关部门,在问我本学期助学金发放没有,我也不知道怎么回答,因为政府相关部门说是4-5月份发放。因此我想咨询一下老师
受理部门 学生工作部 计划完成时间 2019-05-06
处理进度 处理完结 完成时间 2019-05-06
答复内容 同学:你好!你咨询的应该是这学期的教育精准扶贫专项助学金500元,文件要求各校在5月20日前完成发放,我院目前正在进行发放前的准备工作,预计5月17日上账。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭