信件内容详情

编号:201904112211129624
申请日期:2019-04-11
申请人 王** 性别
年龄 30 职业 医院药剂从业人员
信访部门 学生工作部 问题类别 院长信箱
主题 关于2019年办理毕业生下基层就业(服务)服务期满学费补偿贷款代偿
内容 院长你好!我想咨询一下我们铜仁职业技术学院该怎样办理毕业生下基层服务期满三年后的学费补偿贷款代偿工作
受理部门 学生工作部 计划完成时间 2019-04-19
处理进度 处理完结 完成时间 2019-04-19
答复内容 已与该生电话联系,此政策目前是针对于省属高校的学生,我院属市属高校,故没有下基层服务满三年学费补偿代偿的政策,该生已知晓,并感谢学校老师的回复。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭